Beranda › Webometrics

Webometrics

Informasi optimalisasi pemeringkatan Webometrics Universitas Lampung dan posisi peringkat Unila pada penilaian Januari 2020.

Berdasarkan surat edaran tentang Optimalisasi Pemeringkatan Webometrics Unila yang ditujukan kepada seluruh sivitas akademik Universitas Lampung guna mendukung dan berkontribusi terhadap proses pemeringkatan webometrics, sivitas akademik diharapkan untuk berperan aktif melakukan normalisasi dan optimasi aset digital yang dimiliki.

Harapan kami seluruh sivitas akademik dapat berkontribusi sebelum 1 Juli 2020, oleh karena penilaian pemeringkatan webometrics mulai dilakukan pada tanggal 1-15 Juli 2020.

Demikian atas dukungan dan partisipasinya kami ucapkan terimakasih.

Kontribusi Pengelola Website, Jurnal, dan Repositori

Kontribusi Pemilik Akun Google Scholar

Riwayat Peringkat Webometrics Unila 2008-2020

Posisi peringkat Unila saat penilaian bulan Januari 2020, silahkan klik judul kolom tabel untuk men-sortir nya.

Sumber: Webometrics (webometrics.info), edisi Januari 2020 — Januari 2020.

  • –Perguruan tinggi

Perguruan tinggiPeringkat nasionalPeringkat duniaPresence rankImpact rankOpenness rankExcellence rank
Universitas Indonesia17681964799241419
Universitas Gadjah Mada2880605988201753
Institut Teknologi Bandung / Institute of Technology Bandung3977645101510951441
Institut Teknologi Sepuluh Nopember41319711120514792025
Universitas Sebelas Maret5133439748715792973
Universitas Brawijaya6135724878213332706
Universitas Airlangga71715270102113923306
Universitas Sumatera Utara81872291360116302234
Universitas Hasanuddin91889920212218082763
Universitas Diponegoro10203631275973562312
Universitas Jember112204315154219363797
Institut Pertanian Bogor / Bogor Agricultural University122225171116473562275
Universitas Andalas132250680170520723691
Universitas Negeri Semarang142306604181717183839
Telkom University / Universitas Telkom15240547981173562937
Universitas Pendidikan Indonesia16245142967773563257
Universitas Mataram1725922633186323134073
Universitas Bina Nusantara182637599322334793438
Universitas Sriwijaya192651841238221264073
Universitas Riau2026721646366420603566
Universitas Syiah Kuala212738470241173562489
Universitas Dian Nuswantoro2228111195268029134073
Universitas Tadulako2328432437359127233718
Universitas Mercu Buana243159795354122614454
Universitas Sam Ratulangi2532541391584720983839
Universitas Negeri Yogyakarta263329263129873564215
Politeknik Elektronika Negeri Surabaya2733503294568131613764
Universitas Lampung283440366141473564332