Email: humas@kpa.unila.ac.id
Silahkan Pilih Beranda ?

Prestasi Mahsiswa di Bidang Akademik dan Non Akademik 2016/2017

I. Prestasi Mahasiswa Tingkat Internasional
NO NAMA/LEMBAGA PERLOMBAAN WAKTU CAPAIAN
1 M. Arif Rifai /UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 Semi finalish newcasting
2 Yuda Eka Prasetya/  UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 1 st Runner UP of screbble
3 Muhammad Wildan Mubarok /  UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 Champion of Scrabble
4 Eva Maria /  UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 The octo Finalish of Speech
5 Aris Kuncoro / UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 The octo Finalish of Newcasting
6 Novy Kusuma / UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 The octo Finalish of Storytelling
7 UKM PSM Unila 6 Th Bali International Choir Festival 2017 11-22 Juli 2017 Silver medal
8 Larasati Khadijah/UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 Participant Of Debate
9 Rifqi Saputra/UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 Participant Of Debate
10 Asri Dwita/UKM ESO Asian English Olympic 2017 di binus Februari 2017 Participant Of Debate
 
II. Prestasi Mahasiswa Tingkat Nasional
NO NAMA/LEMBAGA PERLOMBAAN WAKTU CAPAIAN
Peraih Juara I sebanyak 20
1 Hendri Wahyu Nugroho Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara I seni Ganda Putra
2 Ali Usman Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara I seni Ganda Putra
3 Cahya Awaludin Idea Debate 2016 di politeknik Sriwijaya 11-14 November 2016 1 Winner of Varsity category
4 Hendri Wahyu N FKMPI Open Turnament 5-7 Agustus 2016 Juara I Seni Ganda Putra
5 Ichwan Nurutdin M FKMPI Open Turnament 5-7 Agustus 2016 Juara I Seni Ganda Putra
6 UKM PSM UNILA Pesta Paduan Suara Mahasiswa Nasional Ke XIV Dimedan 01 September 2016 Medali Emas Kategori Musica Sacra
7 UKM PSM UNILA Pesta Paduan Suara Mahasiswa Nasional Ke XIV Dimedan 01 September 2016 Medali Emas Kategori Gospel Spiritual
8 Rani Oktasari Kejurnas Karate (Under 21 Kumite Perorangan Putri +60kg) Uin Sunan Kalijaga Cup X 2016 18-19 Maret 2016 Under 21 Kumite Perorangan Putri +60kg
9 Elia Agusta Idea Debate 2016 di politeknik Sriwijaya 11-14 November 2016 1 Winner of Varsity category
10 UKMF PSBH (FH) lomba Nasional Mourt Court Competition (Kompetisi peradilan semu) anti-pencucian uang 7-10 Oktober 2016 Juara Umum (Piala Bergilir)
11 UKMF PSBH (FH) lomba Nasional Mourt Court Competition (Kompetisi peradilan semu) anti-pencucian uang 7-10 Oktober 2016 Juara I
12 UKMF PSBH (FH) lomba Nasional Mourt Court Competition (Kompetisi peradilan semu) anti-pencucian uang 7-10 Oktober 2016 Majelis Hakim terbaik
13 UKMF PSBH (FH) lomba Nasional Mourt Court Competition (Kompetisi peradilan semu) anti-pencucian uang 7-10 Oktober 2016 Penasehat Hukum Terbaik
14 UKMF PSBH (FH) lomba Nasional Mourt Court Competition (Kompetisi peradilan semu) anti-pencucian uang 7-10 Oktober 2016 Penuntut Umum Terbaik
15 UKMF PSBH (FH) lomba Nasional Mourt Court Competition (Kompetisi peradilan semu) anti-pencucian uang 7-10 Oktober 2016 Panitera Terbaik
16 M. Arif Rifai / UKM ESO Tarumanegara English Club (TEC) National English Competition (NEON) 2017 17-18 Maret 2017 1 st Winner Newcasting English Competition
17 Valentino Budi Pratama / UKM Penelitian Biology Even VIII Reborn Univ hasanudin 18-20 Maret 2017 Juara 1 LKTIN
18 Noviani Widiawati / UKM Penelitian Biology Even VIII Reborn Univ hasanudin 18-20 Maret 2017 Juara 1 LKTIN
20 Toni Chanigia / UKM Penelitian Biology Even VIII Reborn Univ hasanudin 18-20 Maret 2017 Juara 1 LKTIN
Peraih Juara II sebanyak 11
21 Annisa Damayanti Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara II Kelas B Putri
22 M. Abdul Aziz K.D Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara II Kelas G Putra
23 Eka Nurhasanah Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara II seni Ganda Putri
24 Putri F Arinal Hasanah Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara II seni Ganda Putri
25 TIM Tenis Unila Kejuaraan Brawijaya National Tennis Tournament 2016 42700 Juara II beregu putra
26 Hendri Wahyu N/ UKM Tapaksuci Kejurnas Tapak suci UNS 2017 30 Maret – 4 April 2017 Juara 2 Seni Ganda tangan kosong
27 Ali Usman / UKM Tapaksuci Kejurnas Tapak suci UNS 2017 30 Maret – 4 April 2017 Juara 2 Seni Ganda tangan kosong
28 Hidayat / UKM Tapaksuci Kejurnas Tapak suci UNS 2017 30 Maret – 4 April 2017 Juara 3 Seni Tunggal  tangan kosong
29 M. Abdul Aziz K.R/ UKM Tapaksuci Kejurnas Tapak suci UNS 2017 30 Maret – 4 April 2017 Juara 2 Tanding Kelas G Putra
30 M arif Rifai ALSA  National English 2017 2 nd Winner Varsity
31 Ayu Fatmawati Agribusines Festival National English Competition 09 April 2017 Second Winner Of Speech Competition
Peraih Juara III sebanyak 10
32 Jhoni  Hidayat Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara III Kelas J Putra
33 Universitas Lampung Kejuaran nasional Pencaksilat Antar Perguruan Tinggi VI di Universitas Lampung 10-16 Oktober 2016 Juara Umum III
34 M. Abdul Aziz K.D FKMPI Open Turnament 5-7 Agustus 2016 Juara III Kelas G Putra
35 Afif Setiawan PON XIX 2016 Jabar 17-29 September 2016 Juara III Kelas E Putra
36 Dwi Andri Wibowo Indocement Award 42685 Juara III
37 Toni Chanigia Chemical Engineering Paper Competition Unnes 28-29 Oktober 2016 Juara III
38 Siti Meisita Chemical Engineering Paper Competition Unnes 28-29 Oktober 2016 Juara III
39 Valentino Budi Pratama Chemical Engineering Paper Competition Unnes 28-29 Oktober 2016 Juara III
40 Cahya Awaludin Idea Debate 2016 di politeknik Sriwijaya 11-14 November 2016 3 Rd Best Speaker
41 Aulia Nur Intan ALSA National English 3rd Winner Varsity
III. Prestasi Mahasiswa Tingkat Regional
No NAMA/LEMBAGA PERLOMBAAN WAKTU CAPAIAN
87 Debby Cinthya DV Regional Medical Olympad (RMO)2017. 18-21 Mei 2017 Juara I Moskuloskeletal
88 Fitri Putridewi Abidin Regional Medical Olympad (RMO)2017. 18-21 Mei 2017 Juara I Moskuloskeletal
89 Gusti Ngurah P Pradya Wisnu Regional Medical Olympad (RMO)2017. 18-21 Mei 2017 Juara II Respirasikardiovaskular
90 Rama Agung Prakarsa Regional Medical Olympad (RMO)2017. 18-21 Mei 2017 Juara II Respirasikardiovaskular
91 Iffat Taqiyyah Regional Medical Olympad (RMO)2017. 18-21 Mei 2017 juara III Gastroenterohepato endokrinologi
92 Lulu Wilda Nurani Regional Medical Olympad (RMO)2017. 18-21 Mei 2017 juara III Gastroenterohepato endokrinologi
93 Muhammad Muklis R Regional Medical Olympad (RMO) 2017 18-21 Mei 2017 Juara II Neurologi
94 Zafira Prenggontami Regional Medical Olympad (RMO) 2017 18-21 Mei 2017 Juara II Neurologi
Sumber: BAK Unila s.d. Agustus 2017