Email: humas@kpa.unila.ac.id
Silahkan Pilih Beranda ?

Jumlah Dosen Universitas Lampung

No.FakultasJurusanTahun Akademik
2013/20142014/20152015/20162016/2017
AEkonomi & BisnisManajemen43404240
Ekonomi Pembangunan37323028
Akuntansi31374039
Jumlah Dosen FE111109112107
BHukumPerdata343231
Pidana202120
HTN151716
HAN171616
Hukum Internasional151515
Ilmu Hukum102
Jumlah Dosen FH10210110098
CKIPPend. Matematika dan IPA48484845
Pend. Ilmu Pengetahuan Sosial44424242
Pend. Bahasa dan Seni51494945
Ilmu Pendidikan71717077
Jumlah Dosen FKIP214210209209
DPertanianAgroteknologi88848382
Peternakan43412826
Kehutanan30302626
Teknik Pertanian30272323
Budidaya Perairan22222121
Agribisnis24234241
Teknologi Hasil Pertanian19203131
Jumlah Dosen FP256247254250
ETeknikTeknik sipil43696666
Teknik Mesin34323232
Teknik Elektro67434242
Teknik Kimia19181818
Teknik Geofisika10101010
Jumlah Dosen FT173172168168
FISIPSosiologi24222323
Pemerintahan21252323
Ilmu Komunikasi19222424
Ilmu Administrasi Negara19181919
Ilmu Administrasi Bisnis23191818
Hubungan Internasional77
Jumlah Dosen FISIP106106114114
GMIPAMatematika40232323
Kimia31313031
Fisika18181818
Biologi34333335
Ilmu Komputer171717
Jumlah Dosen FMIPA123122121124
HKedokteranPendidikan Dokter60577467
Jumlah Dosen Kedokteran60577467
Jumlah  Dosen Unila (D)     1.146       1.124         1.152       1.137
Jumlah Mahasiswa (M)*26.2195.5826.2616.928
Rasio dosen : mahasiswa 1:22,9 1:22,4 1:27,4 1:28,3
 Sumber : Bag. Kepegawaian BUK s.d.  Agustus 2017

Help-Desk